01.02.2021

Профильное обучение в 2020-2021 году

В целях обеспечения индивидуального отбора выпускников 9-х классов для приема в профильные десятые классы в 2020-2021 учебном году в школе формируется один десятый класс с группами.

Планируется открытие:

одного многопрофильного класса (30 чел.):

• гуманитарного направления – 8 чел.
  • естественно-научного направления  – 6 чел.
  • технологического направления – 8 чел.
  • Универсального направления – 8 чел.

Подача заявлений с 20 июня 2021 года

Прием (перевод) обучающихся для получения среднего общего образования осуществляется на основании

• заявления, поданного в установленном законодательством порядке,
  • копии документа, удостоверяющего личность,
  • копии аттестата об основном общем образовании,
  • копии дипломов, грамот, сертификатов, удостоверений, подтверждающих индивидуальные образовательные достижения обучающихся в учебной и вне учебной деятельности за предыдущий учебный год, заверенные руководителем образовательной организации,
  • портфолио.

Профили обучения:

Профили обучения в 2020-2021 году

Условия для поступления: средний балл аттестата 4.1 и оценки из аттестата по профильным предметам портфолио

Предметы, изучаемые на профильном уровне

гуманитарный профиль

Русский язык, право, история, иностранные языки

Технологический профиль

Математика. Физика, Информатика

Математика, физика, информатика

Естественно-научный

Математика, химия, биология

Универсальный

Повышенный уровень изучения предметов по выбору обучающихся

Хочу такой сайт

Прием осуществляется на основании «Порядка  организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации  для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения».

1755 Порядок инд отбора.pdf (скачать) (посмотреть)

29.12.2020

В Российской Федерации формируется «Всероссийская база образовательного потенциала субъектов РФ – 2021» На портале будут публиковаться социально значимые конкурсы, акции и иные мероприятия, проводимые образовательными учреждениями страны.

Целью создания данного бесплатного ресурса является демонстрация перспективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления образованием и учебных заведений в вопросах реализации государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, профессионального обучения, дополнительного образования детей и взрослых, воспитания, опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся, а также оказания государственных и муниципальных услуг в сфере дошкольного, начального общего, основного общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, профессионального обучения и дополнительного образования детей.

Важные новости учреждения образования могут оставлять по ссылке. Дополнительную информацию можно узнать на сайте

09.09.2020

В соответствии с приказом от 21.10.2009 № 257/03-03 «Об утверждении плана мероприятий по противодействию коррупции в Управлении образования города Калуги» в Управлении образования города Калуги работают «телефоны доверия»:

Занин Владимир Алексеевич

Главный специалист отдела общего и дополнительного образования

79-51-85

Данная форма обратной связи с потребителями образовательных услуг позволит более оперативно рассматривать вопросы, возникшие у населения города Калуги в сфере образования.

В рамках реализации плана общенациональной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми, с 1 сентября 2010 года действуют следующие номера детского телефона доверия:

Общероссийский номер детского
телефона доверия

8-800-2000-122

Детский телефон доверия это телефон для детей, подростков и их родителей. Работает ежедневно, круглосуточно. Бесплатный звонок с любого телефона.

Телефоны "горячей линии" министерства образования и науки Калужской области:

Владимир Владимирович Тылкин, начальник управления по контролю и надзору в сфере образования, - (4842) 719-310;

Алексей Валентинович Четвериков, начальник отдела дошкольного общего и специального образования, - (4842) 719-312;

Горячее питание: 8 (4842) 719-329 или 8 (4842) 719-303

Елена Владимировна Позднякова, заведующая приемной министерства образования и науки Калужской области, - (4842) 719-302.

Обращения граждан принимаются по телефонам ежедневно в будние дни с 9:00 до 18:00, а также круглосуточно по электронной почте minobr@adm.kaluga.ru.

«Горячая линия» школы, - (4842) 57-54-87, (4842) 57-46-49.

Обращения граждан принимаются по телефонам ежедневно в будние дни с 8:00 до 16:00, а также круглосуточно по электронной почте    sch03@uo.kaluga.ru